Schulklassen und Lehrkörper

die Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer im SJ 2019 / 2020

Klasse 1a: Klassenlehrerin Frau Kunz# kunz@schulemuggensturm.de

Klasse 1b: Klassenlehrerin Frau Japcke# japcke@schulemuggensturm.de

Klasse 1c /: Klassenlehrerin Frau Hessland # hessland@schulemuggensturm.de

Klasse 2a: Klassenlehrerin Frau Karcher # karcher@schulemuggensturm.de

Klasse 2b: Klassenlehrerin Frau Krüger # krueger@schulemuggensturm.de

Klasse 3a: Klassenlehrerin Frau Lang # lang@schulemuggensturm.de

Klasse 3b: Klassenlehrerin Frau Hansert # hansert@schulemuggensturm.de

Klasse 3c: Klassenlehrerin Frau Meysenburg # meysenburg@schulemuggensturm.de

Klasse 4a: Klassenlehrerin Frau Hildenbrand # hildenbrand@schulemuggensturm.de

Klasse 4b: Klassenlehrerin Frau Illy # illy@schulemuggensturm.de


zudem unterrichten an unserer Schule

Herr Hermann - Rektor # hermann@schulemuggensturm.de

Frau Gütle - Konrektorin # guetle@schulemuggensturm.de

Frau Walter: katholische Religion # walter@schulemuggensturm.de

Frau Blomenkamp: evangelische Religion # blomenkamp@ekimu.de

Frau Renz: katholische Religion # Claudia.renz@kath-murgtal.de

Frau Schwörer: Lehrerin # schwoerer@schulemuggensturm.de

Frau Wirt: Lehrerin # wirt@schulemuggensturm.de

Frau Rodriguez: Lehrerin # rodriguez@schulemuggensturm.de

Frau Hirth: Lehrerin # hirth@schulemuggensturm.de

Frau Schumacher: Lehramtsanwärterin # schumacher@schulemuggensturm.de

Frau Graup: Lehramtsanwärterin # graup@schulemuggensturm.de