Schulklassen und Lehrkörper

die Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer im SJ 2022 / 2023

Klasse 1a: Klassenlehrerin Frau Gleiter # gleiter@schulemuggensturm.de

Klasse 1b: Klassenlehrerin Frau Krüger # krueger@schulemuggensturm.de

Klasse 2a: Klassenlehrerin Frau Schwörer # schwoerer@schulemuggensturm.de

Klasse 2b: Klassenlehrerin Frau Hansert # hansert@schulemuggensturm.de

Klasse 2c: Klassenlehrerin Frau Meysenburg # meysenburg@schulemuggensturm.de

Klasse 3a: Klassenlehrerin Frau Hessland # hessland@schulemuggensturm.de

Klasse 3b: Klassenlehrerin Frau Illy # illy@schulemuggensturm.de

Klasse 4a: Klassenlehrerin Frau Kunz # kunz@schulemuggensturm.de

Klasse 4b: Klassenlehrerin Frau Japcke # japcke@schulemuggensturm.de

Klasse 4c: Klassenlehrerin Frau Rodriguez # rodriguez@schulemuggensturm.de


zudem unterrichten an unserer Schule

Herr Hermann - Rektor # hermann@schulemuggensturm.de

Frau Gütle - Konrektorin # guetle@schulemuggensturm.de

Frau Blomenkamp: evangelische Religion # blomenkamp@ekimu.de

Frau Renz: katholische Religion # Claudia.renz@kath-murgtal.de

Frau Hirth: Lehrerin # hirth@schulemuggensturm.de

Frau Stoß: Lehrerin # stoss@schulemuggensturm.de

Frau Lang: Lehrerin # lang@schulemuggensturm.de

Frau Sum: Lehrerin # sum@schulemuggensturm.de

Frau Serbest Lehrerin # serbest@schulemuggensturm.de

Frau Hutzler Lehrerin # hutzler@schulemuggensturm.de

Frau Bachtler: Lehramtsanwärterin # bachtler@schulemuggensturm.de

Frau Fischle: Lehramtsanwärterin # fischle@schulemuggensturm.de